ЛДПР предложила штрафовать водителей за медленную езду

Депутаты от партии ЛДПР предложили штрафовать водителей, которые передвигаются на автомобилях слишком медленно, сообщает "Русская служба новостей".

Соответствующие поправки в статью "Об административных правонарушениях" были внесены на рассмотрение в Государственную думу России. Авторы документа предлагают штрафовать "черепах" на дорогах в том случае, если они не пропускают на двухполосной дороге других участников движения. В качестве наказания ЛДПР предлагает установить штраф в размере от 1,5 до двух тысяч рублей (от 50 до 67 долларов). К медленным водителям они причисляют тех, скорость авто которых не превышает 30 километров в час.

В ЛДПР отметили, что такая категория водителей затрудняет движение других участников, это "приводит к заторам на дорогах, тормозит транспортный поток и зачастую ведет к транспортному коллапсу". При этом авторы законопроекта отмечают, что когда у водителей сдают нервы, они обгоняют тихоходные транспортные средства и за это лишаются прав на четыре-шесть месяцев. Депутаты полагают, что водители таких транспортных средств должны "принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним автомобили".

Источник: http://vesti.kz/ru_society/82456/

36
2392
0