Число пострадавших на юге Киргизии приближается к 2 тысячам

По уточненным данным министерства здравоохранения Киргизии, в ходе массовых беспорядков в Ошской и Джалал-Абадской областях погиб 191 человек, сообщили в четверг в пресс-службе ведомства.

\"В общей сложности в двух областях обратился за медицинской помощью 1971 человек, 957 были госпитализированы в лечебные учреждения\", - сказали в пресс-службе.

Источник отметил, что в Ошской и Джалал-Абадской областях к настоящему моменту заработали фельдшерско-акушерские пункты, группы семейных врачей и центры семейной медицины. Кроме того, работающие на юге медики обратились ко всем пострадавшим пользоваться квалифицированными медицинскими услугами, обращаться к медикам, чтобы не осложнять течение болезни, сообщает агентство \"Интерфакс\".



В ночь на 11 июня во втором по величине городе Киргизии - Оше - начались межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. Власти объявили там чрезвычайное положение и ввели комендантский час. В результате массовых беспорядков в Оше и Джалал-Абадской области, по последним данным, погибли 179 человек, за медицинской помощью обратились 1879 пострадавших.

В ночь на 13 июня самолетом МЧС из Киргизии в Москву на лечение были доставлены шесть раненых во время беспорядков в Оше, в том числе ребенок.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=369139&cid=549

24
2799
0