Уволенный программист работает двойником Обамы

Майкл Ламар, уволенный по сокращению штата экс-сотрудник банка JP Morgan Chase, нашел новую, необычную работу - двойником президента США Барака Обамы.

После 18 лет работы программистом в банке Ламар заключил договор с компанией из Лос-Анджелеса, которая работает с двойниками знаменитостей. После этого в образе Обамы он принял участие в рекламе алкоголя в Нидерландах и в рекламе местного банка в Турции, сообщает CNN.

«Это так волнующе для меня, - заявил Ламар. – И к тому же настоящая привилегия. Сейчас я востребован, и мне интересно, куда это меня приведет».

Использование образа Обамы в рекламной акции в Турции не случаен: с избранием его президентом США отношение жителей Турции к Соединенным Штатам значительно улучшилось, хотя еще пару лет назад рейтинг одобрения политики США составлял лишь 9%.

«Мы, наверное, не стали бы делать этого в случае с предыдущим президентом. Но случай с Обамой – другое дело. Он олицетворяет надежду не только для США, но и для всего мира», - отметил в этой связи один из копирайтеров рекламного агентства.

Источник: http://vz.ru/news/2009/4/5/272626.html

0
973
0