Сегодня состоялась онлайновая смерть приставки Xbox 1

Консольная сеть Xbox Live по решению Microsoft закрыла виртуальные двери для приставки Xbox 1.

Это случилось сегодня в полночь.

Отключение проходило в несколько этапов. Сначала была остановлена система автоматического возобновления действия аккаунтов. А позднее состоялась полная блокировка доступа древней MS-приставки ко всем опциям Live. Это значит, что были отключены все онлайновые службы, из системы Live исчезли все игры, даже те, что были выпущены в рамках программы Xbox Originals. Поясним: Originals — это игры, выходившие на первой версии консоли, но доступные на Xbox 360 посредством Live.



Больше всего пострадали поклонники экшена Halo 2. Игра, выпущенная в ноябре 2004-го, оставалась самой популярной мультиплеерной Xbox-забавой. И вот о ней придется забыть... Накануне игроки провели прощальные матчи, а студия Bungie разослала пользователям благодарственные письма.

Причиной онлайновой смерти приставки, как заявляют в «Майкрософт», стало развитие Xbox Live. «Чтобы постоянно совершенствовать систему, нужно внести в наши сервисы изменения, которые несовместимы со старой консолью», — подытожили бессердечные разработчики.

Источник: http://games.compulenta.ru/523911/

0
1030
0