Представлен концепт сверхскоростного аквабайка Skimmer

Если вы любите водные лыжи или водный мотоцикл, то эта штука тоже должна вам понравиться. Если попытаться охарактеризовать Skimmer кратко, то это – сверхскоростной аквабайк, который в процессе езды (или плавания, если угодно) превращается в низколетящий самолет.

Начинается катание на Skimmer с того, что аппарат бултыхается в воде, наполовину в нее погруженный, и напоминает самый обычный водный мотоцикл, только пошире. Затем включаются двигатели (да, их два). С учетом того, какие это двигатели звук будет явно посерьезнее, чем у гоночного болида. Используя экранный эффект, на скорости 60 км/ч Skimmer отрывается от водной поверхности. Грубо говоря, он летит.

\"Skimmer:

Однако это еще неуправляемый полет – управляемым он становится, когда скорость достигает 100 км/ч. При этом образуется достаточный зазор между крылом и водой (1,5 м), который позволяет ездоку (пилоту?) маневрировать, наклоняя корпус вправо и влево и управляя работой двигателей с помощью ручек руля.


\"Skimmer:

По правде говоря, вся идея смотрится очень круто. Но есть и некоторые вопросы. Прежде всего, относительно приводнения. Потому что с падением скорости ниже определенного уровня экранный эффект должен прекратить свое действие, и Skimmer на все еще немаленькой скорости плюхнется в воду. Куда при этом полетит гонщик – вопрос интересный.

\"Skimmer:

Впрочем, истинных любителей экстрима подобные мелочи смущать не должны. К тому же, возможно, к моменту воплощения идеи в металле и стеклопластике, разработчик – дизайнерская студия Zapp Design – что-нибудь придумает.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/280209/11527/

1
1767
0