Bexy iMirror - док-станция для iPod с дистанционным пультом

Док-станция iMirror, выпущенная недавно компанией Bexy, предназначена для подключения плеера Apple iPod к стационарным электронным устройствам через стандартные интерфейсы. Прежде всего, речь идёт о разъемах RCA и S-Video, через которые iMirror может подключаться к домашнему музыкальному центру и к телевизору. Так же у iMirror присутствует возможность подключения к компьютеру через USB для синхронизации плеера.

Отдельной изюминкой устройства от Bexy является специальный пульт дистанционного управления, который не только позволяет пользователю управлять своим iPod с расстояния до 45 метров, но и предоставляет всю информацию от плеера на специальном дисплее.

Прямо на пульте пользователь может увидеть списки воспроизведения, данные об исполнителях, альбомах и песнях, и тому подобную информацию. Фактически, этот пульт заменит пользователю сам плеер в то время, когда домашнее стерео и телевизор заменяют ему наушники и маленький экран.

По сути, такое решение является просто временной альтернативой более современным сценариям использования iPod, основанных на беспроводной передаче мультимедийного контента и, возможно, на задействовании интернета. Пока эти сценарии не поддерживаются разработчикам периферии приходится проявлять изобретательность.

 

Источник: http://www.ipodshop.ru/news/26939

0
1338
0