Концепт: Лампа оригами

Очарование японского искусства оригами заключается в том, что один только лишний сгиб может привести к совершенно новой конечной форме. А один лишний сгиб светящейся стены Light Form может привести к большему или меньшему количеству света в комнате, где она находится.

\"Лампа

Несмотря на то, что во всем мире идет борьба за сокращение энергопотребления, то и дело появляются всяческие интересные осветительные приборы на весь потолок (о нем мы рассказывали не так давно) или на всю стену (о нем мы расскажем сейчас).
И, действительно, старые системы освещения помещений при помощи лампочек на потолке уже отжили свое. Изменяющийся мир меняет осветительные реалии. И часто человеку в помещении нужен не центральный свет, а направленный. И именно потому такие «тотальные» осветительные приборы становятся популярными.

\"Лампа
Лампа оригами
Дизайнеры Франческа Роже (Francesca Rogers) и Даниэль Гуалени (Daniele Gualeni) создали осветительный прибор Light Form, представляющий собой целую стену с лампочками от пола до потолка.

Правда, для того, чтобы все эти лампочки засветились, нужно еще прилично потрудиться. Ведь хозяева такой светящейся стены должны вручную активизировать каждую из них.

\"Лампа
Лампа оригами
Но это не значит, что на соседней стене висит сотня выключателей. Нет. Каждая из этих лампочек загорается, когда человек отгибает уголки крышек, их закрывающих. Такое необычное использование принципов оригами. Ведь именно этим японским искусством вдохновлялись Франческа Роже и Даниэль Гуалени, когда создавали светящуюся стену Light Form.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/160410/14543/

0
3569
0