Католики развенчают миф \"Ангелов и демонов\"

Американская Католическая Лига намерена провести кампанию, по поводу фальсификаций допущенных создателями фильма "Ангелы и демоны" и автором оригинального произведения Дэном Брауном, сообщает ресурс Christian Newswire.

"На следующей неделе начнется распространение брошюры, разоблачающей миф "Ангелов и демонов", и призванной противостоять лжи, обрушившейся на католическую церковь. Этот документ поможет открыть глаза на враждебность, которую испытывают к церкви создатели данной картины", - прокомментировал ситуацию президент Лиги Билл Донахью (Bill Donohue).

По его мнению, Дэн Браун и режиссер фильма Рон Говард одержимы, и им "недостаточно просто критиковать католицизм, им требуется его настоящая демонизация". "Поскольку они не несут ответственности за эту пропаганду, становится очевидно, что их фанатизм приветствуется в Голливуде", - сказал Донахью. Он также подчеркнул, что представляемая им структура готовит целую серию акций, цель которых продемонстрировать всем, что "стоит за посланием Брауна-Говарда".

Напомним, что фильм выходит в прокат 15 мая 2009 года.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/03/03/catholic/

1
1804
0