British Airways провела тестовый полет над вулканом

Британская авиакомпания British Airways провела тестовый полет из лондонского аэропорта HeathRow в Кардифф через вулканическое облако. Компания заявляет, что полет был успешным и прошел при \"отличных условиях\", передает РИА Новости.

Boeing-737 вылетел из Лондона и проделал трехчасовой путь над Атлантикой на высоте 12 тысяч метров, приземлившись затем в Кардиффе.

На борту находились исполнительный директор авиакомпании Вилли Уолш, имеющий квалификацию пилота, и четыре члена экипажа.

\"Условия были отличными, и самолет не столкнулся ни с какими проблемами. Теперь он пройдет полный технический осмотр на инженерной базе авиакомпании в Кардиффе\", - отмечается в сообщении компании.

Между тем британские власти продлили запрет на полеты над территорией Соединенного Королевства по меньшей мере до 19:00 по британскому времени (22:00 мск) понедельника, 19 апреля.

Такое решение было принято на экстренном заседании кабинета министров, которое созвал Гордон Браун, передает ИТАР-ТАСС.

По словам министра транспорта Эндрю Адониса, правительство руководствовалось в этом решении рекомендацией метеорологической службы страны. \"Будет небезопасно возобновлять полеты в понедельник на большей части Северной Европы\", - отметил он.

\"Мы стремимся возобновить их как можно быстрее, - продолжил лорд Адонис, - однако безопасность является первостепенным предметом моей озабоченности\".

Источник: http://www.newsru.com/world/19apr2010/ba_test.html

2
1255
0