53-летняя итальянка родила трех близнецов

Сицилийский городок Энна отмечает своеобразный рекорд: его 53-летняя жительница благополучно произвела на свет в местной клинике имени Умберто I троих близнецов - мальчика Орацио и девочек Грацию-Луизу и Кармелу. Каждый новорожденный весит от одного кг до 1,4 кг. Роды были преждевременными, после седьмого месяца беременности, и потому малыши пока находятся в \"инкубаторах\" отделения интенсивной терапии.

Для счастливой мамы это первые роды, вот почему врачи настояли на кесаревом сечении. Ранее роженица, жена местного адвоката, довольно долго лечилась от бесплодия при помощи гормональной терапии, она очень хотела иметь ребенка.

Гинекологи прибегли к искусственному осеменению. Сложная операция по извлечению близнецов была спланирована заранее и проводилось опытной бригадой специалистов.

Пациентка сама следила за всеми этапами родов, так как врачи применили только местную анестезию. \"Тройню\" не рожали в этом сицилийском городке целых 25 лет. В условиях демографического кризиса в Италии счастливые тройные роды на Сицилии вызвали большой общественный интерес.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=279533

0
957
0