В условиях кризиса в стране появляется истинное лицо \"стабильности\"

Прошло уже много дней с того момента как в Москве, на ВНДХ при большом стечении народа был "демонтирован" в клочья бульдозером самолет-памятник Ту-154. Для уничтожения машины на создание которой ушел труд сотен инжинеров и рабочих и десятки дней работы, понадобился мелкий катерпиллер и пара ручных обезьянок (не верится, чтобы у образованного человека руки бы не дрогнули совершать подобное варварство). Этот эпизод можно было бы назвать обычным варварством, если бы он на деле, не был тоненькой провокацией, со стороны известных деятелей кино, культуры, маразма и политики, коих мы имеем честь иметь в правителях. Мол, интересно посмотреть, дернеться ли быдло, глядя как на него покушаються, уничтожая общенародное достояние, ради торговой палатки с шаурмой, или нет. Если нет, можно будет продолжать...  

Поскольку такая проба пера, уже имела место: у нашей молодежи попытались отнять канал 2x2, можно сказать, единственный канал на нашем тв, который показывая тошнотворное, не вызывает чувство тошноты. Отнять не получилось: какая-никакая акция в защиту кнопки была, были собраны тысячи подписей, выдвинуты сотни тысяч угроз в адрес исполнителей известной экспертизы, удочки пришлось смотать.

Да, канал 2x2 показывает дрянь и ерунду, но они значительно лучше, тех простите клюквы, кровищи, садизма, секса и дерьмища, что показывают остальные каналы РТ. В провокации с самолетом предупреждать не стали. И действительно, начни предупреждать, так же можно было собрать подписи, заставить директорат ВВЦ обеспечить более приемлимое решение для судьбы самолета, перенести строительство в другое место, например, или организовать на те же собранные в народе деньги транспортировку машины в музей. Здесь же машину просто на глазах людей разломали бульдозером. 

Выдвинуть такую странную на первый взгляд, теорию о провокационности действа с самолетом, мы позволили себе на основании следующих фактов: 

1) День "демонтажных" работ. Это было воскресенье, яркий солнченый день, в самый разгар активности прохожих отдыхающих на ВВЦ. Капиталисты любят деньги, и умеют их считать, поэтому можно сказать с огромной уверенностью: днем в будний день произвести слом гораздо дешевле и проще. Тут же вступает в дело второй фактор; 

2) Оформление и ход работ. Если посмотреть на ролики, на которых заснят процесс, видно, что загодя к месту демонтажа подогнан бульдозер, и как минимум два сотрудника ОМОНа, не простой милиции, а людей в пятнистых курточках. Позднее когда начнет вокруг самолета собираться толпа, место вообще будет огорожено заграждениями, и оцеплено милицией. Выбор инструмента разрушения тоже не случаен. Это бульдозер "катерпиллер". В таких случаях обычно используют специальные резаки, рабочих, аккуратно распиливая самолет балгарками, сняв предварительно крылья и оснастку. Здесь же в полуторжественной обстановке, которую видно на видео, которое снимали постановочно, по сигналу заказчика слома, который стоял рядом, бульдозер стрелой вгрызаеться влоб самолету, вбивая ему в нос, и затем сломав кабину, по шакальи начинает откусывать от борта и крыльев куски. При этом бесценный люминий, ради которого стало быть, и ради строительства торгового центра, рушился самолет, остаеться лежать на земле. 

3) Информационное сопровождение. Самая важная часть, ибо только посмотрев кучу видео любительского и официального можно было прочуствовать в этой трагической ситуации то, что скрыто в контексте: официоз и почти тонкое издевательство над страной и народом. Эдакий "развод на слабо": "Ну что вы сделаете?", " А вам слабо?", вроде того, что был организован властями и милицией в сми и на улицах в октябре 1993 года (имеется в виду "палочная война"). Сразу же после событий по сносу вышел специальный репортаж в вестях, в ходе которого заявили после уничтожения этого опытного образца лайнера, что до кучи снесут еще и макет ракетоносителя "Восток". Возможно, по слухам, уничтожат и оставленный без экспонатов павильон "Космос". 

Напомним, что относительно недавно "на реставрацию" отвезли с ВДНХ знаменитый монумент "рабочий и колхозница". Который ныне распилен на части и брошенна открытом воздухе. Так же "утрачены" экспонаты павильона "Космос", скафандры, макеты первых спутников. Похоже, кому-то очень не хочется чтобы народ помнил, что именно русские, советские граждане сыграли одну из решающих ролей в освоении человечеством космоса, что именно советский гражданин Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе. И совсем не хочется кому-то вспоминать что сделаны были эти свершения без общих фондов, зарубежных партнеров, нефти и ее цены, а руками и трудом советских граждан, освободившихся от власти золотого тельца и величественного маразма его адептов еще в 1917 году. 

После выпуска новостей в тот же день появилась масса аналитических программ с возгласами "что дальше?"(А вам слабо?), которые естественно, нчиего не рекомендовали, интересовались мнением общественности. Появилось много видео. очень красночным видео разразился "телеканал" - "Раша тру-сру" http://www.russia.ru/video/liniazhizni/ Найти и посмотреть видео полностью очень рекомендуется. Практически, на камеру именно этих аффторов от власти бульдозер и работал. Что до качества самого медиасайта(ну не может быть телеканалом то что не вещает в эфире, а чьи репортажи сняты на цифровик без штатива) то уж не обессудьте... 

Титьки стрептизерш, буфера Путина, морды "аналитиков", пьянки гламурные и не очень, "спортивные бабс-лапс журфаки", грузинские танки в Цхинвале.
Оставляет впечатление обычной стабильная шизофрении, интересной лишь очень ограниченным, ограниченному кругу лиц. От этой то шизы только тупое содержимое канала 2x2 и спасает. 

Ради чего так жестоко с самолетом? Ради инноваций... 13 сентября 2008 года борт был распилен на металлолом (по утверждению пресс-службы ВВЦ, «демонтирован и вывезен», по утверждению очевидцев, «на ВДНХ рушили самолёт… Не разбирали, не увозили, не убирали втихаря под покровом ночи, а именно рушили, в выходной, днём, при большом стечении народа, рушили то, что я знаю и люблю с детства, то, что для меня и для многих является символом ВДНХ». Предлог — освобождение занимаемой площади для постройки офисно-развлекательного центра под названием «Город науки, образования и инноваций», хотя ещё весной 2008 года пресс-секретарь ВВЦ Олег Гладышев опровергал возможность демонтажа самолётов. 

Предположительно, та же судьба ждёт Як-42 и макет ракеты-носителя «Восток». 

Заранее зная, что ради трубопровода надо снести памятник летчикам-героям Великой Отечественной, а ради Сказочного павильона инноваций, убить всю память о космосе, наше "быдло" само может фантазировать, что дальше назначенные на пост спецов по невидимым нанотехнологиям Чубайсы и президентствующие медведы, будут делать с народом и страной. Вот что надо врагам космоса и быдла: инновации. Они их любят... 

Позволим лирическое отступление, связанное с этой любовью к ним. 

Итак, байка: Один из друзей, профессиональный ювелир, изготавливающий драгоценные побрекушки по заказу властей находился в Калининграде, где на местном заводе решал какие-то свои вопросы с янтарем. Помимо этого камня на заводе копился кажется, хрезолит, или еще какой то менее драгоценный камень, который добывали по ходу основной выработки, и которого уже не куда было девать. Под то дело по совету ювелира была пущена газетная утка(писали понятное дело не в Советской России, а в изданих, для тех кто понимает) писали о чудесных целительных свойствах залежалого камня. Лечит мол, все, от рака до простатита. Состоятельные парни купились, в том числе и московские. Продовало предприятие камни и неограненными, и порошком и чем угодно... Под закат продаж, выпустили чуть ли не том и не сотни презентацый, как надо правильно херзалитом лечиться, выпустили черные шарики, которые при использовании совместно или отдельно с геморроидальными свечами лечили все... Сунет себе состоятельный парень или девка эдакий шарик куда не надо, и все проходит. Руководство комбината было счастливо по-детски. Таяла гора ненужной ни к черту пароды, заполонившей собой пространство предприятия, на утилизации которой разорится можно было. Таяла и несла прибыль. Украшения и шарики презентовались в павильонах с камнями на ВВЦ... Неоднократно... 

Вот такие нанотехнологии, вместо павильона космос. Русские анальные шарики, один в ж.., три в руках... Состоятельные ребята и девчата знают толк в целебных шариках, но армия, космос, народ, им нужны постольку-поскольку. Поскольку приносят-охраняют прибыль значит нужны, а нет прибыли - идите к черту, вот и весь вам материнский капитал. 

В условиях текущего экономического кризиса постепенно проявляется в стране истинное лицо стабильности. Истинное отношение состоятельных к быдлу. Поэтому быдло должно знать всегда: состоятельные ребята правят у нас всерьез и надолго. Поэтому смотрите, как вместо самолетов мы себе шариков наштампуем волшебных, а вы жрите со своей фундаментальной наукой, что хотите. Впрочем, в углу павильона и на шаурму вам место найдем... 

Быдлом всегда должно быть легко управлять. И чем оно менее развито, тем в управлении легче... Таким образом уничтожение самолета, есть не только месть народу, культуре и науке страны, со стороны менее развитых, но более "успешных" состоятельных парней и девчат но и вызов его на слабо, на активные действия по защите остатков культуры и не побоюсь слова цивилизации прошлых лет, котору уничтожают с середины 80-ых годов. И ответить на такой вызов народ может лишь одним в данный момент: Осознанием всей полноты, угрозы которая стоит над оболваненными людьми. Так же как люди узнали цену нашей "демократии", "стабильности", "справедливости" и "милиции", они должны знать что представляет собой и куда ведет страну ее некороннованная "элита". Обьединением под знаком защиты своих интересов на местах. В защите всего что дорого большинству из нас. Потеряв что, мы можем просто перестать существовать как единый народ. 

Здесь речь идет не только о защите памятников истории и культуры, это естественно, не о национализме и каком-то чванстве, а о защите всего, что хорошего, что еще осталось в этой стране, посильной помощи всему тому что забыто и терпит бедствия. В том числе и ближнему своему. В единении в защите против наглых попыток издеваться и беспределом подминать под себя весь народ. А для этого надо лишь перестать бояться последствий вроде увольнений, штрафов, бояться самого страха. Надо лишь помнить,что если не я, то кто же? И может быть тогда, когда народ сумеет противостоять варварам, беспредельщикам и лживым лицемерам, что-то изменится к лучшему. Андрей Волков. Социалистическое движение.

Источник: http://forum.msk.ru/material/society/542429.html#

2
1892
0