Сиберу опять конец

Вокруг умирающей Волги Сибер внезапно обнаружились и тут же закипели страсти. Они не касаются таких важных вопросов как улучшение качества, снижение цены, повышение профессионализма работников сервиса, заброски партии на Дальний Восток, а сводятся к несвежему вопросу «Быть или не быть».

Первым заговорил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он выстроил логическую цепочку между достоинствами Сибера и программой утилизации, сообщив, что век машины недолог и производиться она будет до тех пор, пока действует программа утилизации старых автомобилей. И подытожил: \"В дальнейшем этот автомобиль уже вряд ли будет нужен\".

Завод переваривал выпад Шанцева несколько дней, но потом решился на ответ и очень аккуратно высказался, ни одним слово не опровергнув Губернатора.

Управляющий директор ГАЗа Леонид Долгов сообщил, что Сиберы будут выпускаться в соответствии со спросом на рынке. Из этого следует, что Шанцев прав, поскольку утилизация и спрос для Волги пересеклись в одной точке и продажи хоть как-то ожили именно благодаря сдаче рухляди в металлолом и соответствующих скидках.

Попутно управляющий директор ГАЗа приукрасил действительность, сообщив, что гибкость мощностей технологического комплекса в Нижнем Новгороде позволяет производить параллельно различные модели легковых автомобилей.

Вот только мудрый Президент ГАЗа Бо Андерсон до сих пор никого не смог уговорить воспользоваться этими мощностями.

А еще Долгов сказанул, со ссылкой на анономных, но заведомо достоверных пользователей, что «\"Volga Siber подтвердил свое высочайшее качество, которого до этого не было у российских производителей легковых автомобилей. Об этом говорят многочисленные отзывы наших потребителей\". Если он сравнивал Сибер с обычной Волгой, то качество, действительно невиданное, а если он замахнулся на сравнение с такими отечественными производителями, как Ford, Nissan и BMW, то ему пора в командировку, съездить, посмотреть, откуда берется качество, как оно выглядит и как потом ездит.

Вне страстей остался бесстрастный Президент Бо, носитель истин, знаний и откровений. Он уже давно сказал прессе, что Сибер будут делать пока не кончатся машинокомплекты. На начало года их оставалось в закромах 2500. А потом Сиберу конец. О чем, собственно, и говорил Валерий Шанцев.

Источник: http://autorambler.ru/journal/events/25.06.2010/560960668/

7
2253
0