Выяснилось имя первого российского космотуриста

Владимир Груздев, который совсем недавно спускался в батискафе на дно Северного ледовитого океана, видимо и будет первым российским космотуристом.

Об этом сегодня сообщил Интерфакс со ссылкой на свои надежные источники в оборонно-промышленном комплексе.
Всего по имеющимся данным, в очереди на орбитальный полет стоит уже шесть мультимиллионеров. Или как назвал их на прошлой неделе глава Роскосмоса Перминов, известных политиков и бизнесменов.

Однако Владимир Груздев наиболее вероятный претендентом на роль первого. Впрочем, здесь очень многое зависит от состояния здоровья.

От себя добавим, что заместитель председателя Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и член Комиссии ГД по вопросам практики применения избирательного законодательства РФ Владимир Груздев родился 6 февраля 1967 года.
Окончил Военный Краснознаменный институт в 1991 году и МГУ в 2000-м. Кандидат юридических наук. Член фракции «Единая Россия». Избирался в Москве в Чертановском округе.

Во окончании Краснознаменного института работал в Службе внешней разведки. В 1993 году уволился, взял кредит и вместе с командой единомышленников, среди которых было много бывших военных, создал компанию ОАО «Седьмой Континент».

Источник: http://luxury-info.ru/main_news/6168.html

0
767
0