На улицах США появились молитвенные будки

\" 

Телефонные будки есть на каждом шагу, но порой нам совсем не нужно говорить с кем-то. Достаточно лишь высказаться самому, то бишь помолиться… Хотя религия является довольно деликатной темой, дизайнеры продолжают создавать проекты, так или иначе с ней связанные.

\" 

\" 

\" 

И несмотря на все вышесказанное, художник Dylan Mortimer установил в самом сердце Манхэттана, США, вот такую интересную будку. И да, она не является телефонной. Да и даже внешне на нее совсем не похожа. Это – будка для молитвы, где любой и каждый может остановиться и помолиться. Довольно странно видеть будку такого рода установленной посреди улицы.

\" 

\" 

Ведь молитва – это нечто личное, то, что никак не желаешь показывать всем подряд, а уж тем более – прохожим.

Не зря люди ходят в церковь, ведь там хотя бы будут люди, которые и не обратят на тебя внимание, ведь там – все молятся. Или же дома – мы уверены, что ни у кого не появится задней мысли или даже простого любопытства, которое нам может быть неприятно. Как же можно молиться у всех на виду?!

\" 

\" 

Я сомневаюсь, что с практической точки зрения эти будки вообще полезна. По крайней мере, далеко не все верующие люди обратятся к ним. Ведь это – показуха, то, что так не нравится многим из нас.

\" 

\" 

Источник: http://www.novate.ru/blogs/181008/10537/

0
1069
0