Матвиенко отказали в кредите на развитие своего бизнеса

Губернатору Петербурга Валентине Матвиенко отказали в Сбербанке в выдаче кредита в 10 тысяч долларов «на развитие своего малого бизнеса». Госпожа Матвиенко выслушала ответ от запинающейся от собственной смелости девушки-банковского оператора и хмуро попеняла председателю правления Северо-Западного банка Сбербанка РФ Алексею Логинову: «А где деньги-то брать на открытие бизнеса?».

Эта комичная история произошла во время открытия в Санкт-Петербурге Дома предпринимателей. Как передает Gazeta.spb, во время церемонии открытия губернатор увидела в фойе аппарат для видеосвязи с кредитным консультантом Сбербанка, по которому любой желающий может получить ответы на вопросы по кредитованию.

Аппарат, кстати, уже окрестили «Звонок Грефу».

Губернатор захотела опробовать услугу и запросила в банке кредит в $10 тыс. «на развитие своего малого бизнеса». Оказалось, что госпожа Матвиенко хочет начать дело «с нуля», хотя традиционно Сбербанк требует, чтобы фирма работала хотя бы полгода до момента запрашивания кредита.

Набравшаяся смелости консультант банка сбивчиво отказала градоначальнице в получении суммы. Губернатор тут же попеняла председателю правления Северо-Западного банка Сбербанка РФ Алексею Логинову: «А где деньги-то брать на открытие бизнеса?» Тот в ответ пообещал, что «такой продукт будет разработан».

Источник: http://nr2.ru/policy/237672.html

9
1336
0