Крупнейший пожар в Москве

Самый крупный с начала 2009 года пожар произошел в ночь на субботу на северо-востоке Москвы.

Как стало известно Life.ru, вспыхнуло 2-этажное здание вагонного депо на Мытищинской улице. Первое сообщение о возгорании поступило на пульт «01» ближе к трем часам ночи. А далее информация о распространении огня стала напоминать сводки с полей сражений. Уже в три утра пламя объяло 2000 квадратных метров дома № 26 по Мытищинской улице. - К цеху для окраски вагонов выслали три пожарных поезда, - сообщили Life.ru в ГУ МЧС по городу Москве. - Загорание продолжается в самом 2-этажном здании депо на 2 этаже и на чердаке. У нас появилась информация, что внутри могут находиться люди.

Огнеборцы, несмотря на огромную опасность отправились на поиски пострадавших, как только стало известно, что в здании есть комната для отдыха ночной смены. А уже в 3.25 в здании обрушилась крыша. Площадь объятого огнем пространства превысила 4000 «квадратов».

Загоревшееся здание построено еще в 1922 году. Перекрытия и перегородки в нем деревянные. Это вкупе с тем, что в помещении хранились легковоспламеняющиеся краски, и стало причиной такой масштабной трагедии. Обуздать пламя удалось только около половины пятого утра, но полностью огонь еще не был потушен.

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

Источник: http://life.ru/video/9147

0
2045
0