Контекстная реклама: как получить больше клиентов за малые деньги

Интересный эксперимент с системой контекстной рекламы «Бегун» провели авторы блога о контекстной рекламе rucontext. По заказу рекламодателя была реализована рекламная компания с 10 одинаковыми объявлениями на разных площадках и с разной стоимостью привлеченного посетителя.

В первом случае (только на поисковых системах) использовался тариф Максимальный с возможностью всех типов настроек, но с минимальной ставкой 3 рубля за переход. Во втором случае, использовался тариф Базовый с минимальной ставкой 1 рубль и возможностью настроить только географический таргетинг.

При покупке посетителей с поисковой системы «Рамблер» и настройках геотаргетинга на Москву и рабочего времени, стоимость перехода составила 85 рублей за переход, вторая позиция над результатами поисковой выдачи.
Было потрачено 5600 рублей, конверсия посетителя в клиенты получилась 1 к 18. Таким образом, стоимость клиента составила 1186 рублей, небольшая цена для этого бизнеса.

Во втором случае, настроив геотаргетинг на Москву и выставив цену 1 рубль, компания продлилась в 2.5 раза дольше и конверсия посетителей в клиенты получилась 1 к 89. Потрачено, как и в первом случае, 5600 рублей, но стоимость привлеченного клиента составила 89 рублей.

Сравнив результаты и стоимость размещения, получился неожиданный результат – поток заинтересованных переходов с худшей конверсией оказался более выгодным.

Источник: http://habrahabr.ru/blog/context/31069.html

1
904
0