Какие бесплатные программы предлагает Google для пользователей?

Согласно исследованию, проведенному компанией ComScore в сентябре 2008 года, поисковая система Google по-прежнему остается самой популярной в мире. Почему Google из года в год удается сохранять лидирующее положение? На это существует масса причин. Одна из них заключается в том, что кроме качественного поиска, Google предлагает множество бесплатных сервисов и программ для своих пользователей. В этой статье будет представлен краткий обзор бесплатных сервисов и программ, предлагаемых Google для обычных пользователей.

Начнем с одной из самых популярных Google Toolbar – панели инструментов Google. Установка этого сервиса бесплатна и занимает несколько минут. Данная панель имеет множество удобных и полезных функций. Рассмотрим самые интересные.

С помощью её вы можете настроить доступ к своей папке «Избранное» с любого компьютера, и ваши закладочки всегда будут с вами. Вы также можете создавать новые закладки с доступом к ним с любого компьютера. Функция «Автозаполнение» позволит вам хранить ваши логины и пароли и нажатием одной кнопки будет за вас заполнять веб-формы.

Данная панель инструментов также имеет встроенного веб-переводчика, что позволит вам читать не только русскоязычные страницы, но и английские, французские, немецкие и даже китайские и японские. Кроме того, панель инструментов имеет Google-блокнот, что позволяет сохранять фрагменты информации из сети, также как мы храним вырезки из газет и журналов. К сохраненным сведениям в Google-блокнот также можно настроить доступ с любого компьютера.

Кроме уже традиционных бесплатной почты с защитой от спама, бесплатной странички под ваш блог, Google предлагает уникальные, ставшие визитной карточкой бесплатные программы.

Одна из самых известных и популярных – это Google Планета Земля. С помощью этой программы, вы можете найти любое место как на земле, так и на карте и посмотреть, как оно выглядит из космоса со спутника.
Получить реалистичные фотоизображения зданий, посмотреть любую улицу любого города в 3D-графике. Посмотреть рассветы и закаты в любой точке земного шара и даже карту звездного неба. Программа имеет прекрасный пользовательский интерфейс и позволяет сохранять ваши находки и пересылать их друзьям.

Программы Norton Security Scan и Spyware Doctor позволяют отслеживать безопасность вашего компьютера, выявлять и удалять трояны, вирусы, осуществлять защиту компьютера от вредоносного кода.

Фоторедактор Picasa предлагает хранить фотографии в электронных альбомах, ограничивать доступ к коллекциям фотографий другим пользователям посредством пароля. Простое меню позволит даже начинающим пользователям корректировать фотографии с помощью таких функций как кадрирование, устранение эффекта красных глаз, настройка контрастности и яркости, настройка масштаба, угла наклона снимка и фокуса фотографий. В этой программе можно создавать красивые подписи к фотографиям.

На Google можно скачать самую последнюю версию браузера FireFox с панелью управления Google и программу Skype, предлагающую бесплатные звонки по всему миру, мгновенные сообщения и видеозвонки. Недавно Google выпустил свой собственный браузер Google Chrome, пока доступный в бета-версии.

В Россию Google пришел относительно недавно – в январе 2006 года, с тех пор он все лучше и лучше говорит по-русски, хотя до сих пор он не является самым популярным поисковиком рунета. Но его движение вперед и постоянно расширяющиеся предложения для пользователей обостряют конкуренцию, заставляют наши традиционные поисковые системы разрабатывать новые сервисные возможности. В конечном итоге все мы, пользователи рунета, оказываемся в выигрыше.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24788/

2
3586
0