Дебаты Демократической партии отменили из-за забастовки журналистов CBS

Национальный комитет Демократической партии США отменил намеченные на 10 декабря дебаты кандидатов в президенты в связи с возможной забастовкой журналистов CBS, сообщает Associated Press.

Как заявила в среду директор службы коммуникаций комитета Карен Финни (Karen Finney), речь о переносе мероприятия не идет.

Телекомпания CBS должна была транслировать дебаты, однако новостники CBS проголосовали за проведение общенациональной забастовки, организованной Американской гильдией сценаристов. Среди сотрудников CBS в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и других городах 500 человек работают по просроченному контракту с апреля 2005 года.

Узнав об итогах голосования новостников, основные кандидаты в президенты от Демократической партии отказались участвовать в дебатах, если трудовой конфликт не будет разрешен. В свою очередь, в CBS выразили сожаление по поводу отмены дебатов.

Представитель CBS News отметила, что возможные пикеты и нежелание многих кандидатов игнорировать их делают невозможным проведение мероприятия.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/11/29/cancel/

0
709
0