Берлускони раскрыл заговор против себя

Итальянский премьер-министр считает, что его супругой Вероникой Ларио, публично подавшей на развод, манипулируют недоброжелатели.

\"Я возмущен. Вероника попала в ловушку. А я знаю, кто ей дает советы, и даже провоцирует ее\", - сказал Берлускони.

В ответ на вопрос, есть ли шанс сохранить брак, премьер-министр сказал: \"Я так не думаю. Я не знаю, хочу ли я этого на этот раз. Вероника должна будет публично попросить у меня прощения. И я не знаю, будет ли этого достаточно\".

\"Это уже третий раз, когда она выделывает такие штуки в предвыборной кампании. В самом деле, это уже чересчур\", - сказал Берлускони.

По словам итальянского политика, эта афера - дело рук \"медиа преступников\". Со своей стороны Corriere della Sera заявила, что Берлускони стал жертвой заговора с целью с бросить его с вершин популярности.Согласно публикациям других СМИ, помощники Берлускони боятся, что его униженная жена может развернуть полномасштабное наступление на премьер-министра на ТВ, на радио, в газетах и других СМИ, открыв публике чувствительную для репутации политика информацию.



Вместе с тем, Берлускони рассказал, что приехал на вечеринку к юной Ноэми Летиции потому что ее отец - его старинный друг. В ответ на вопрос, почему девушка звала его \"папочкой\", премьер ответил: \"Так это же шутка была. Она хотела звать меня дедушкой. Лучше же, что она звала меня папочкой, вы не находите?\"

Кроме того, премьер Италии сообщил, что три хорошенькие молодые женщины, чьи кандидатуры были отозваны после письма Ларио, не были танцовщицами. \"Правда, одна из них была актрисой\", - цитируют \"Вести.Ru\" слова итальянского премьера.

Источник: http://www.dni.ru/polit/2009/5/4/165455.html

0
1028
0