В Канаде закрылись два завода Chrysler

Два автосборочных завода Chrysler в Канаде закрыты в пятницу. Поставки комплектующих на эти предприятия прекращены. Без работы остались около 7 тысяч человек.

Еще одно предприятие Chrysler в Канаде - завод по производству запчастей в пригороде Торонто - пока работает, однако и он, как ожидается, закроется через 10 дней, сообщила в беседе с журналистами представитель корпорации Мэри Готье.

По предварительным оценкам, канадские заводы Chrysler будут закрыты на срок от 30 до 60 дней. В этот период в корпорации должна быть осуществлена реструктуризация, в рамках которой итальянский концерн Fiat в рамках партнерства с Chrysler организует производство малолитражных машин по своим технологиям.



Первоначально Fiat получит 20-процентный пакет акций Chrysler, а затем этот пакет может увеличиться до 35 проц. Правительство США будет иметь 8-процентный пакет в реструктурированной корпорации, а Канада, предоставившая кредиты на 3 млрд долларов, получит 2% акций и сможет направить одного представителя в совет директоров, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://vz.ru/news/2009/5/2/282697.html

0
1152
0