Тимошенко опробовала новые предвыборные технологии

Новый вид предвыборных технологий опробован на Украине: в Одессе участник второго тура президентских выборов премьер-министр Юлия Тимошенко получила сертификат на 20 тысяч голосов избирателей. Представитель руководства морского порта Одессы, вручая сертификат, назвал этот \"подарок\" \"благодарностью премьер-министру за её усилия по созданию благоприятных условий для работы украинских морских портов\".

Принимая этот сертификат, Тимошенко поблагодарила одесситов, но заметила в этой связи, что \"каждый из 20 тысяч портовиков и членов их семей должен сам решать, за кого он будет голосовать\" во втором туре президентских выборов.

После посещения Одессы премьер Украины побывает 30 января также в Полтаве.

Второй тур президентских выборов назначен на Украине на 7 февраля. Согласно официальным результатам, которые обнародовал ЦИК Украины 25 января, за Виктора Януковича в первом туре проголосовали 35,32% избирателей (8 миллионов 686 тысяч 642 граждан Украины), Юлия Тимошенко набрала 25,05% (6 миллионов 159 тысяч 810 голосов).

На выборах в первом туре свыше 51 процента избирателей Одесской области отдали голоса за Виктора Януковича, за Тимошенко проголосовали немногим более 10 процентов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=339002

19
2011
0