Самые быстрые автомобили от 0-100км/ч (фото)

Засекать время разгона с 0 до 100 км/ч скользкое дело, буквально и фигурально. Такие производители автомобилей как Porsche, Chevrolet и Lamborghini автомобили которых делают 0-100 менее чем за 4 секунды, говорят, что сделать такой быстрый автомобиль не так просто. Хотя бы потому, что самые мощные автомобили мира имеют столько лошадиных сил, что частенько шины не в состоянии с этим справиться. 

Только представьте: Если водитель нажмет на педаль газа на машине, стоящей на месте, до предела, то шины начнут дымить, и колеса будут прокручиваться. Либо должен включиться трэкшн контроль, который быстро сдвинет машину с места не дав колесам прокручиваться. Будет небольшая задержка прежде чем шины сцепятся с дорогой.

Поэтому оценка времени 0-100 не совсем объективна и результат стоит рассматривать так: «Конкретно в этом автомобиле, на этой дороге, в этой стране, в этот день», сказал Wayne Corley, совладелец RUF Auto Centre.

Это означает, что будет очень сложно повторить эти результаты для профессионала или талантливого любителя.

Многие покупатели топовых спорткаров смотрят в первую очередь на скоростные показатели и конечно показатели старта 0-100, хотя следовало бы обратить внимание совсем на другие возможно более важные параметры.

Покупатели, будьте внимательны.

Официальные данные 0-100 это довольно скользкая тема. Производители автомобилей конечно хотят, чтобы их показатели были хорошими, т.е. время старта низким, но не на столько, чтобы обычный клиент никогда не смог ее достичь.

Официальные данные пишутся исходя из самого плохого сценария.

Другой фактор, имейте ввиду покупая автомобиль, что официальные показатели могут быть написаны для родного, внутреннего рынка, использую родную метрическую систему. Например Мерседесы и Феррари показывают официальные результаты в километрах в час, что может запутать покупателя из США.

Вы можете быть уверены только в одном, штраф за превышение скорости Вы можете получить уже после 4 секунд пребывания за рулем любого из перечисленных автомобилей:

\"veyron\"
Bugatti Veyron: 2.5 секунды 0-60.

Цена от $1.4M
Кто из вебмастеров имеет Bugatti Veyron?

\"SSC
SSC Ultimate Aero TT: 2.8 секунды. Цена от $549k

\"Saleen
Saleen S7: 2.8 секунды. Цена от $592k
Кто из онлайн бизнесменов имеет Saleen?

\"RUF
RUF CTR3: 3.2 секунды. Цена от $520k
RUF – это компания которая модифицирует Porsche в Германии, чтобы сделать их лучше. Также RUF делает собственные автомобили, как CTR 3, который правда имеет некоторые части от Porsche 911 GT3.

\"Porsche
Porsche 911 Turbo 3.4 секунды. Цена от $122k
Кто имеет Porsche?

\"Mercedes-Benz
Mercedes-Benz SLR 722 Edition: 3.5 секунды Цена от $482k
Продали порно, а на вырученные деньги купили SLR

\"Ferrari
Ferrari 599 GTB Fiorano: 3.6 секунды. Цена от $280k
Кто ездит на Ferrari из вебмастеров?

\"Chevrolet-Corvette\"
Chevrolet Corvette Z06: 3.7 секунды. Цена от $70k
Corvette?

\"Lamborghini
Lamborghini Gallardo Coupe: 3.9 секунды. Цена от $178k
Lamborghini?

\"viper\"
Dodge Viper SRT-10: 3.9 секунды. Цена от $90k
Есть и владельцы Dodge Viper

По данным журнала Forbes, www.forbes.com

Источник: http://ru.wpimp.com/main/2007/07/samie-bistrie-avtomobili/

2
1873
0