Половина доходов от новой песни Джексона уйдет соавтору

Наследники Майкла Джексона отдадут половину доходов от продаж нового сингла \"This Is It\" канадскому музыканту Полу Анке (Paul Anka), сообщает сайт Tmz.com. Пол Анка получит эти деньги, как соавтор песни.

Презентация \"посмертного\" сингла Майкла Джексона состоялась 12 октября на официальном сайте певца. Среди авторов песни значился только сам Джексон. Сразу после презентации фанаты певца установили, что композиция \"This Is It\" - это немного измененная песня \"I Never Heard\" с альбома пуэрто-риканской певицы Safire 1990 года. На этом диске композиция была подписана Полом Анкой и Майклом Джексоном.

Позднее в понедельник Пол Анка рассказал газете The New York Times, что эта песня была записана в его калифорнийской студии в 1983 году. Она должна была выйти на альбоме Пола Анки \"Walk a Fine Line\" как дуэт с Майклом Джексоном.

Однако вскоре после записи своих вокальных партий Майкл Джексон решил отказаться от сотрудничества и забрал все аудио-материалы.

Полу Анке пришлось угрожать ему судом, чтобы вернуть их.

По словам музыканта, в 2009 году наследники Майкла Джексона поменяли аранжировку, сменили название на \"This Is It\", и забыли указать его в качестве автора. \"Они создали себе большую-большую проблему. И если они не исправят свою ошибку, то ответят за это в суде\", - заявил Пол Анка.

Вечером 12 октября Пол Анка сообщил The New York Times, что поговорил по телефону с продюсером Джоном Макклейном (John McClain) - душеприказчиком Майкла Джексона - и уладил конфликт.

Майкл Джексон скончался 25 июня в возрасте 50 лет. Церемония прощания с певцом прошла 7 июля в спортивном центре Staples Center в Лос-Анджелесе. Похороны \"короля поп-музыки\" состоялись 3 сентября на кладбище Forest Lawn Glendale.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/10/13/jackson/

0
1123
0