Зачем России Кавказ и зачем Кавказу - Россия?

Колокольный звон - кажется, похороны. РФ теряет Кавказ ... это очевидно, этого не видят только слепые и не понимают только глупые. Мимо победных реляции властей РФ проскакивают сведения, что уже не только Чечня поле боя, боевые действия местного населения против РФ охватывают и другие "субъекты" так называемой Российской Федерации: Дагестан, Ингушетия и др... И повсюду на Кавказе напряжение растет. Возникает вопрос, когда кавказская пороховая бочка взорвется и кто и как подожжет фитиль. 

Не будем вникать в историю Кавказа - здесь у каждой стороны своя правда. Жить без прошлого нельзя и плохо, но еще хуже ЖИТЬ В ПРОШЛОМ. А РФ именно страна прошлого, а не будущего. У неё нет будущего, и она его никому и не предлагает, короче, у неё НЕТ ПРОЕКТА РАЗВИТИЯ. Нет, извините - я ошибся: ее проект - это прошлая Российская империя второй половины XIX века... с царем-батюшкой и подающим надежды цесаревичем, с коррупмированной административной системой где взятки берут все, даже самые ленивые чиновники - от губернаторов и министров до последнего деревенского писаря, с наглыми аристократами-паразитами и их Парижем, Ниццей и Баден-Баденом, с жандармом, с попом, с бодро смотрящейся на парадах армией и флотом, которые, однако, в деле давали далеко не лучшие результаты. Это страна экономика которой - легкая промышленость, но более - экспорт зерна, угля и др. ресурсов. Страна с нищим и спивающимся населением, где не пьют только наркоманы. Вот именно это и "строит" РФ - президент-"батюшка" и его наследник с коррупмироваными министрами, губернаторами, генералами и всей вертикалью с горизонталями и перпендикулярами власти, с олигархами и их Лондоном,Швейцарией и т.д. армией и флотом, для которых "великий" успех... победить псевдо-государство Грузию (кстати, какая это победа? Что, уничтожили военный потенциал Грузии? Взяли Тифлис? Какие территории отторгли от Грузии - даже полона не привели, добычу не принесли). Или разве дело возвратив в состав РФ Чечню, поставить там на власть... тех самых боевиков!!!

Кому хочется жить в таком прошлом, которое даже современникам было нелюбо? Это прошлое грязно и пыльно... и его место в музеях и учебниках истории.

БОЧКА, ПОЛНАЯ ОГНЕННЫМ ЗЕЛЬЕМ

Что может предложить РФ жителю Кавказа? Да ничего, это СССР мог предложить ему работу и приличный жизненый стандарт в родных местах, а для более амбициозных - образование, карьеру где-то... А РФ? Экономика на Кавказе давно встала, советские предприятия закрыты, образование все более дорого и все менее качественно, работу найти трудно, а, найдя работу, жить-то на зарплате невозможно. Что человеку делать? Топить горе в алкоголе? Сесть на иглу? Ждать чего-то в нищете и без перспектив под бравурные песни топорной пропаганды РФ? Или взять ружье и - в горы! Не скрою, что... скажем так... выбравшие первые варианты у меня не вызывают уважения.

Самую большую этническую группу - так называемых русских - власти РФ давно бросили на произвол судьбы - пусть там их режут или они уезжают куда-то... Смешно, но местные сепаратисты оказываются заступниками присутствия русского населения на Кавказе. Как там говорил Дудаев: «Русские, не бегите, нам нужны рабы и (множественное число слова, обозначающего женщин с аморальным поведением)!

Для туземцев такая политика РФ - просто доказательство слабости РФ, так как Федерация в их сознании, надеюсь ошибочно, ассоциируется с русскими. А слабых презирают. И правильно презирают. Как уважать современных русских? Сколько среди них алкашей, наркоманов, женщин с аморальным поведением, бомжей... Они друг друга «кидают» и продают... Вот куда докатились поганные потомки великих предков! Это уже не русские люди, а русскоязычный электорат. Мне даже как-то обидно... Но это факт.

У СССР была Идея для рядового человека - нравится она или нет, но она была!

Теперь у РФ для человека, стоящего грош, идеи нет, вот тут бедный и отчаявшийся рядовой человек и возвращается в религии и традиции, а кавказцы они сами знаете какие. Вот тут и приходят заграничные "дяди" с деньгами, оружием и с Идеей.

У центральной власти РФ нет правильной идеологической, экономической, этнической и пр. политики. Что она делает на Кавказе?

Победили чеченских боевиков, восстановили Чечню в составе РФ и что ... поставили в Чечни на власть - тех самых боевиков, да еще кажется дали кому-то из их вождей еще и медальку "Герой России"!!!

Кремль (даже власть у РФ в музее!!! Это прямо к моему тезису, что РФ строит прошлое) давно подписал контракт с местными элитами на Северном Кавказе - мы даем Вам, возможность аксакалы, делать, что хотите, и еще пришлем Вам много денег в виде субсидий, которые Вы, уважаемые, разворуете, а мы "не увидим" этого, но Вы взамен не будете нам мешать гнать нефть и что там еще есть за кордон и еще не будете бунтовать.

Только вот такие сделки... знаете ли... ни у кого не вызывают уважения, особенно у настоящего джигита. Они - очередное доказательство слабости, а джигит слабых презирает. Да и клановое общество останется клановым, а всех на местном уровне во власть не запишешь... Вот большинство смотрит, видет роскошь элиты и злится. И идет в горы ... а если не идет, так пойдет.

ФИТИЛЬ

Идет молодой джигит в горы и в леса. А где ему еще идти?

На рынок в Расею идти апельсинки, мандаринки, батарейки продавать? Там уже все занято. Вот кавказцы и презирают русскоязычных, но ведь и они платят кавказцам той же монетой. Обе стороны - для себя - правы, но это не меняет этот факт.

Так кому нужен джигит в такой жизни, кроме Аллаха?

Убьют его федералы... новый пойдет, всех не истребишь, да и никто РФ этого не даст сделать. Крикнут начальственым тоном и снова будет как в Грузии.

Власть борется не с причиной, а с следствием... И пока будет так, Кавказ будет истекать кровью... русской и инородной. Думаю, это ни русским, ни кавказцам не нужно.

Еще раз скажу - это СССР мог и давал что-то человеку, а РФ - это не СССР и даже не Россия (ну, разве страна, где русских в год (!) вымирает по 1 млн., может называться Россией?). Это хромая на обе ноги осколочная страна, результат поражения СССР в холодной войне; она была зачата по пьяни и предательским обманом как государство поражения, и, следовательно, по законам истории существование РФ должно окончиться поражением. Но это уже другая тема.

Развивающийся в мире экономический кризиз только ухудшит положение на Кавказе и может послужить фитилем для бочки, наполненой огненым зельем.

ОГОНЬ

Пороховая бочка уже готова, фитиль приближается к ней... Есть такое впечатление, что кто-то обязательно его подожжет... Кто, как и когда - не знаю, но мне кажется, что слишком уж много всяких дядек всех мастей крутятся вокруг с зажигалками и спичками.

К чему приведет эвентуальный "взрыв" на Кавказе, тоже не известно. Вот только мне что-то не нравится такой сюжет... в его ходе снова наеб.... окажется рядовой человек. А разве ему это нужно или хочется? Русские и инородцы - часть одного Народа, одной Родины, раскинутой на одной шестой части Земли. Кавказцы и пр. инородцы не должны быть врагами русских, они такими не рождаются - их такими делают.

Источник: http://www.duel.ru/200907/?07_4_2

614
76379
0