На Брюса Уиллиса подали в суд

«Крепкий орешек» оказался в центре разбирательства, связанного с его кинокомпанией Willis Brothers Films. По заявлению истцов, Уиллис нарушил контракт и должен заплатить за это 4 миллиона долларов.

Некоторое время назад Брюс Уиллис договорился с тремя компаниями на производство драмы «Три истории о Джоан». Камилла Белль должна была играть главную женскую роль, тогда как сам Брюс собирался не только сняться в роли отца героини Белль, но и впервые попробовать свои силы в режиссуре.

Юрист компаний, подавших в суд на Уиллиса, сообщил, что 29 сентября прошлого года актёр покинул режиссёрский пост и вообще выбыл из проекта без объяснения причин. От дальнейших комментариев адвокат отказался.

Представители Брюса Уиллиса на контакт с прессой не идут.

Информация о проекте звезды «Города грехов» появилась ещё летом прошлого года. В каталоге Американского Кинорынка значилась картина «Три истории о Джоан», где в графе «режиссёр» красовалось имя Брюса Уиллиса.
Оглашался и бюджет ленты – 10-25 миллионов долларов. Помимо Камиллы Белль, среди актёрского состава значились Оуэн Уилсон и Киран Калкин. В середине сентября 2008 года. Газета Shreveport Times сообщила о начале съёмок в городе Шривпорт. Они должны были пройти с 3 октября по 10 ноября.

А потом воцарилась тишина. Интересно, что ни один из официальных источников – ни Variety, ни Hollywood Reporter – о проекте Уиллиса не написали ни строчки. Но теперь причина молчания СМИ стала ясна. Похоже, что продюсеры пытались договориться с Уиллисом полюбовно, но ничего не вышло.

В этом году Брюса можно будет снова увидеть в образе героя боевика в фантастическом триллере «Суррогаты» Джонатана Мостоу. Картина выйдет на экраны России 24 сентября.

Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/902178/

0
1335
0