Индекс ММВБ вырос более чем на 5%

По состоянию на 17:15 мск индекс ММВБ вырос более чем на 5% - до отметки 660,65 пункта. Индекс РТС поднялся на 4,46% - до 547,63 пункта. В лидерах роста на обеих биржах банки и нефтегазовые компании.

На ФБ ММВБ неплохую динамику демонстрируют акции ГМК "Норильский никель", Сбербанка, "Северстали", "Сургутнефтегаза". В РТС уверенно растут котировки Сбербанка и ФСК ЕЭС.

Трейдер компании "АТОН" Алекс Козловски отмечает, что события текущей недели показали, что на российском рынке акций инвесторов практически нет, зато присутствует большое количество спекулянтов. В начале недели цены были на относительно высоком уровне, мировые рынки начали движение вниз, цены на нефть также упали.

На сегодняшний день акции выглядят локально перепроданными, ситуация на мировых фондовых и валютном рынках стабилизировалась. Это как раз тот случай, когда отсутствие плохих новостей – хорошая новость.

Технически есть необходимость корректировать падение движением цен вверх. В идеале коррекционное движение должно достичь уровня 560-565 пунктов, однако, если рынки останутся под давлением различных факторов, оно может ограничиться уровнем 545-550 пунктов. Дальнейшее движение вниз может привести к уровню 450 по индексу РТС, заключил Алекс Козловски.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/19/02/2009/281775.shtml

0
1209
0