Moshi-Moshi: ретро-гарнитура для iPad и iPhone

Моде свойственно возвращаться. То что когда-то было забыто как страшный сон, теперь снова является объектом вожделения. Это касается как одежды, так и техники. Если раньше мы мечтали о футуристических гаджетах и благополучно сменили старые телефонные трубки на радио-телефоны, а потом мобильники и различную гарнитуру к ним, то теперь заиметь ретро-трубку - это стильно. Вот, с появлением iPhone и iPad, французский дизайнер David Turpin решил изобрести USB-гарнитуру с японским названием Moshi-Moshi 01 (Алё-Алё 01) в виде телефонной трубки для общения в скайпе, или просто так.

\"USB

В этой трубке использованы динамик и микрофон высокого качества. В принципе подключать её можно к любому телефону, но для этого придется отдельно прикупить необходимые переходники. Прилагается же только переходник для iPhone и iPad. Также прилагается подставка под трубку, которая никак не функционирует, а действует собственно только как подставка.

\"USB

\"USB

Позже дизайнер создал еще несколько видов подобных трубок.

Они получили порядковые номера 02-04. У второго принцип работы похож, меняется только дизайн. Третий является bluetooth-гарнитурой, а четвертый - база, заряжающая iPhone и позволяющая отвечать на звонки в режиме громкой связи.

\"bluetooth

Вобщем, дизайнер прошелся по всем возможным вариантам, и можно сказать, что ему удалось задуманное. Цена у каждого аппарата разная и в среднем варьируется от 30$ до 200$.

\"bluetooth

Источник: http://www.novate.ru/blogs/160410/14545/

1
3428
0