Концепт: Снаружи – парк, внутри – вокзал

Вокзал посреди города – это хорошо. А парк посреди города – еще лучше! Но что делать, если посреди города уже стоит вокзал и совершенно нет места для парка? Надо перестроить вокзал так, чтобы он превратился в парк! Именно так сейчас модернизируют железнодорожную станцию Transbay.

\"Снаружи
Представьте себе, вы гуляете по большому зеленому парку, в котором множество деревьев, водоемы, фонтаны, детские площадки. В общем, все, что нужно для хорошего отдыха на природе. И вы подходите к краю этого парка, а там, прямо у вас из-под ног выезжает скоростной экспресс! Именно такую картину можно будет наблюдать в Сан-Франциско начиная с 2014-го года.

\"Снаружи

\"Снаружи

В 2008-м году в центре Сан-Франциско началась модернизация железнодорожного терминала Transbay Transit Center. Раньше это был обычный американский вокзал, функциональный, но невзрачный.

Но постепенно он перестал справляться с нагрузкой, и его решено было перестроить под новые условия городской и железнодорожной жизни.

\"Снаружи

Во-первых, в нем значительно увеличится количество железнодорожных путей, а также длина платформ. Это значительно увеличит пассажиропоток и улучшит комфорт пассажиров.
Во-вторых, здесь появится огромный торгово-развлекательный центр с сотнями тысяч квадратных метров магазинов, выставочным центром и даже театром.

\"Снаружи

И, в-третьих, на крыше этого масштабного здания расположится не небольшой газон, как это недавно сделали на вокзале в Окленде, а настоящий большой парк. А он уж очень необходим в центре этого крупного мегаполиса. В общем, все будут довольны. В том числе, и инвесторы, которые вкладывают в строительство этого нового вокзала целых 4 миллиарда американских долларов!
\"Снаружи

Источник: http://www.novate.ru/blogs/300110/14036/

3
2517
0