Хороший секс повышает работоспособность

Ученые из Швеции провели исследование и пришли к выводу, что влюбленность и хороший секс благотворно влияют на работоспособность и помогают противостоять стрессовым ситуациям на работе.

Анн Андерсон Арнтен из университета Гетеборга на протяжении пяти лет наблюдала за тем, как романтические отношения сказываются на стрессоустойчивости мужчин и женщин. По окончании эксперимента она сделала вывод, что отношения с сексуальным партнером или помогают справиться со стрессом, либо, наоборот, могут стать причиной тяжелой депрессии.

\"Если вы возвращаетесь домой и у вас нет возможности расслабиться, ситуация становится еще хуже. Это может закончиться повышенной тревожностью, бессонницей и депрессией\", - передает слова исследовательницы сайт The Local.

В этом исследовании приняли участие порядка 900 мужчин и женщин. Людей попросили оценить свою жизнь по трехбалльной системе-отличная, средняя и отвратительная.

А потом им было предложено ответить на вопрос: как сказываются отношения с партнером на работоспособности.

Женщины заявили, что чем лучше отношения в семье, тем меньше стресс на работе. Чем хуже отношения с партнером, тем сложнее справиться со стрессом на службе. А вот ответы представителей сильного пола оказались иными. Выяснилось, что хуже всего работается тем, кто оценивает свою личную жизнь и секс \"на троечку\", а \"отличники\" и \"двоечники\" прекрасно справляются со стрессовыми ситуациями.

Также исследование показало, что мужчины и женщины по-разному подходят к оценке своей сексуальной жизни. Как оказалось, мужчинам главное-количество секса, тогда как у женщин все наоборот, они обращают внимание на \"качество\" секса.

Источник: http://svpressa.ru/issue/news.php?id=10125

1
1097
0