iPhone 3G можно купить в США без контракта

По данным AppleInsider, фирменные магазины Apple начали предлагать коммуникатор iPhone 3G без каких-либо дополнительных контрактных обязательств. Напомним, ранее всем желающим приобрести iPhone на территории США необходимо было заключить контракт на абонентское обслуживание с его эксклюзивным оператором AT&T. Как сообщается, такой поворот событий стал возможен после аналогичного шага со стороны самого сотового оператора. Информация об этом появилась еще на прошлой неделе и была почти сразу подтверждена представителями компании AT&T.

Однако в магазинах Apple покупателей iPhone 3G ждет меньше ограничений, чем в салонах связи AT&T. В частности, в магазинах сотового оператора введено правило “один коммуникатор в одни руки”, а также требование к покупателям быть действующими абонентами AT&T.

Хотя коммуникаторы iPhone 3G, продаваемые без контракта, по-прежнему привязаны к сервисам AT&T, пользователи могут самостоятельно разблокировать их и подключиться к другим сотовым операторам. В США сейчас самостоятельное подключение возможно лишь к сервисам операторов T-Moble и Metro PCS, однако эти компании работают лишь в GSM-сетях. Таким образом, коммуникатор iPhone 3G, подключенный к сервисам одного из этих операторов, лишается одного из главных своих достоинств – высокой скорости 3G-соединения.

Стоимость коммуникатора iPhone 3G без контракта составляет $599 за 8-гигабайтную модель, и $699 – за версию с 16 Гб внутренней памяти.

Источник: http://www.maccentre.ru/news/36193

0
4770
0