Группу Black Eyed Peas задержали на российской границе

Музыканты прилетели в Москву 18 сентября, за два дня до концерта. Но при прохождении паспортного контроля выяснилось, что визы у них только с 20 сентября. Им пришлось прождать несколько часов в аэропорту, пока МИД России не уладило проблему.

Музыканты из популярной группы Black Eyed Peas пережили эмоциональное потрясение на российской границе.

Американских артистов семь часов продержали в аэропорту Домодедово из-за того, что у них в паспортах стояли визы, действующие с 20 сентября – со дня, на который назначено их выступление в Москве, пишет "Твой День".

В Россию популярная группа прилетела за два дня до концерта. На взлетно-посадочную полосу Центра деловых авиаций частный самолет из Варшавы приземлился по расписанию. Музыкантам не терпелось добраться до отеля, так как накануне они давали большой концерт в столице Польши и им очень хотелось отоспаться.

Каково же было их удивление, когда на паспортном контроле пограничники объявили им, что не имеют права пускать их на территорию России. Дело в том, что визы у всех музыкантов и техперсонала группы начинали действовать лишь с 20-го числа, а прилетели они 18-го.

Ребята просто обалдели от такой безалаберности принимающей стороны. Но к своей чести отнеслись к бюрократическим проволочкам со спартанским спокойствием. Музыканты терпеливо дожидались, когда организаторы их концерта в Москве решат проблему через российское МИД.

Расположившись на первом этаже аэропорта, они аккуратно заполнили все необходимые документы.

На солистку группы Ферджи без слез нельзя было взглянуть. Девушка буквально засыпала на ходу. Чтобы не свалиться с ног от усталости, она развлекалась просмотром российского канала «МузТВ» и поеданием чипсов. Когда ей это надоело, Ферджи включила ноутбук.

Сильная половина коллектива вскоре сдала свои позиции – насытившись сэндвичами и кока-колой из бара аэропорта, они вскоре перешли на более серьезные напитки – пиво и виски. Почувствовав, что дело пахнет керосином, Ферджи взяла пачку чипсов, ноутбук, стопку DVD и поднялась этажом выше, где был более удобный диванчик и туалетная комната.

Проблема с визами решилась около одиннадцати вечера. Разморенные отправились отдыхать в гостиницу.

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_14846.html

1
1404
0