Британский пенсионер выиграл в лотерею 30 млн евро

74-летний бывший инженер из Болтона Брайан Кэсвелл (Brian Caswell) выиграл в лотерею EuroMillions 25 милионов фунтов (около 29,5 миллиона евро), сообщает Sky News.

Кэсвелл стал обладателем самого крупного джек-пота в истории Англии. По его словам, он узнал о результатах розыгрыша, прошедшего 12 июня, от продавца газет на следующий день.

Вскоре после того, как он стал обладателем крупной суммы денег, Кэсвелл уехал на свой загородный участок, где решил отдохнуть от внимания прессы. Он рассказал, что только пропалывание грядок \"вернуло его к реальности\".



Брайан вместе со своей женой Джоан решили потратить выигрыш на покупку фермы с конюшней и достаточным количеством места для всей семьи. У супругов две дочери и четверо внуков.

Победитель лотереи рассказал, что также хотел бы потратить выигрыш на автомобиль Range Rover и поездку в Рио-де-Жанейро.

Выигрыш Кэсвелла стал третьим по величине в Великобритании за всю историю. Самый большой выигрыш, когда-либо заплаченный организаторами лотереи EuroMillions, в мае 2009 года достался 25-летней жительнице Майорки. Он составил 126 миллионов евро.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/06/16/jackpot/

1
964
0