10 советов по безопасности автомашины

Представлены 10 советов по безопасности машины от автомобильной компании Нью-Копель SIXT8 января 2008 г. 

Зачастую, основной причиной дорожно-транспортных происшествий называют человеческий фактор, в то время как немаловажную роль в происходящем на автодорогах играет и техническое состояние машины. Так, халатное отношение к техосмотрам может привести к плачевными последствиями: например, слетевшее с оси колесо может полностью перевернуть автомобиль и травмировать водителя и пассажиров. Специалисты ведущей автомобильной компании Израиля Нью-Копель SIXT представили 10 профессиональных советов по безопасности автомобиля. Об этом сообщает ISRAland.

Первое из правил - перед поездкой необходимо осматривать автомобиль: так, наличие пятен от масла и бензина под машиной является признаком серьезных повреждений. Также необходимо проверять исправность габаритных огней. Как минимум два раза в год (с наступлением зимы и лета) следует проводить полный техосмотр транспортного средства. До начала поездки необходимо проверять и педаль тормоза, а также ручной тормоз.

Во время езды рекомендуется "слушать" свою машину на предмет посторонних звуков. Также водителю следует проверять давление воздуха в шинах перед предстоящей поездкой, как указано в инструкции производителя. Помимо этого необходимо проверить, что в шинах автомобиля отсутствуют щели или трещины.

Кроме того, нужно обязательно проверять уровень тормозной жидкости, а также внимательно следить за предупреждениями на приборной панели. Необходимо и убедиться в целостности выхлопной трубы: треснувшая труба может привести к проникновению ядовитых газов в кабину водителя. И последний десятый совет: как сообщают специалисты из Нью-Копель SIXT, автомобиль обязательно должен быть укомплектован домкратом, запасным колесом, стандартной аптечкой, знаком аварийной остановки, переносным фонарем и аварийным жилетом. А в случае, если машина предназначена для перевозки товаров, она должна быть укомплектована огнетушителем.

Источник: http://auto.newsru.com/article/08jan2008/soveti

0
1348
0