В Москве горело общежитие университета картографии

В общежитии Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) в ночь на вторник, 26 января, произошел пожар. Об этом сообщает РИА Новости

Возгорание зафиксировано в многоэтажном здании, расположенном по адресу Гороховский переулок, дом 4. К месту происшествия прибыли спасатели и пожарные, проведена эвакуация людей. Эвакуированных разместят в автобусах Мосгортранса, уже выехавших к месту пожара.

\"Интерфакс\" уточняет со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева, что пожар возник в одной из комнат на третьем этаже общежития. Площадь пожара составляет 15 квадратных метров.



К настоящему моменту пожарным удалось сбить пламя, отмечает Бобылев. По данным РИА Новости, пожар полностью потушен. Причины возгорания устанавливаются. Пострадавших в результате происшествия нет.

Агентство напоминает, что в марте прошлого года в общежитии МИИГАиК также произошел пожар. Тогда огнем была охвачена мебель и личные вещи в одной из комнат здания. Пожар удалось потушить до прибытия сотрудников МЧС.

Примечательно, что по версии \"Интерфакса\", по адресу Гороховский переулок,4 расположено общежитие НИИ картографии и аэрофотосъемки, а не самого университета.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/01/26/fire/

1
1191
0