Россияне не планируют отпуска на майские праздники

Россияне больше не планируют отпуска на майские праздники. Об этом сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

Специалисты РСТ отмечают, что ситуация с продажами туров на майские праздники позволяет сделать вывод, что май для россиян перестал быть «генеральной репетицией» летнего сезона.

Спрос, конечно, есть, и даже, по мнению экспертов РСТ, несколько лучше прошлогоднего. Отмечается особый интерес к экскурсионным турам, поскольку море в большинстве ближайших стран пока прохладное.

Однако тенденция, подмеченная туроператорами года три тому назад, продолжает сохраняться: россияне больше не планируют отпуск на майские праздники, предпочитая отдыхать до или после Первомая и Дня победы.



«В очередной раз свою роль сыграл четырехдневный разрыв между выходными. Очевидно также желание туристов минимизировать стоимость турпакета. И дело не столько в последствиях кризиса, хотя о нем пока рано забывать, сколько в приобретенном опыте. Россияне теперь знают, что такое «высокий сезон», и понимают, что именно в это время и перевозчики, и отели поднимают цены», - отметили сотрудники РСТ.

Среди направлений, которые выбирают россияне в это время преобладают такие страны, как Израиль, Греция, Болгария, Индонезия, Турция.

Источник: http://www.baltinfo.ru/news/Rossiyane-bolshe-ne-planiruyut-otpuska-na-maiskie-prazdniki-139940

5
1299
0