Греческие пилоты отказываются везти домой пьяных фанов \"Зенита\"

Болельщики российского "Зенита", которых накануне высадили из самолета греческой авиакомпании, провели ночь в аэропорту, сообщил РИА "Новости" по телефону представитель аэропорта Неу Анхиалу в Центральной Греции.

"Группа из 146 российских болельщиков провела ночь в помещении аэропорта. Они были обеспечены питанием. Сейчас продолжаются переговоры о том, как им продолжить путь в Россию. Пока что решения не найдено", - сказал представитель аэропорта.

Болельщики "Зенита" должны были вылететь в пятницу в Санкт-Петербург чартерным рейсом из аэропорта близ греческого города Волос, где "Зенит" выиграл в четверг у греческой "Лариссы" со счетом 3:2.

Однако командир самолета отказался от полета, заявив, что часть болельщиков находилась в нетрезвом состоянии и создавала проблемы экипажу.

Другого экипажа, согласного лететь с болельщиками, найти пока не удалось.

Пока ведутся переговоры представителей клуба с авиакомпанией, болельщики уже около суток сидят в аэропорту.

"Вопрос не очень простой из-за позиции пилотов, в которых силен профсоюзный дух и которые отказываются везти болельщиков, ссылаясь на инциденты", - сказал представитель российского посольства в Греции.

По его словам, на протяжении вчерашнего дня и всей ночи посольство помогало вести переговоры о возобновлении полета, однако окончательное решение пока не найдено.

Источник: http://www.newsru.com/world/10nov2007/ser.html

0
695
0