Журналисты узнали о выходе Demon\'s Souls в Европе

Издательство Namco Bandai Partners выпустит игру Demon\'s Souls в Европе, пишет Kotaku со ссылкой на сообщение, появившееся на форуме NeoGAF. Пользователи форума нашли информацию о релизе игры на сайте немецкой организации USK (Unterhaltungssoftware Selbstkontrolle), которая определяет возрастной рейтинг игр. Представители издательства пока не прокомментировали эти публикации.

Согласно сообщению на сайте USK, Demon\'s Souls в Германии не будут продавать детям и подросткам младше 16 лет. Как отмечает Kotaku, упоминание Demon\'s Souls на официальном сайте организации подтверждает появлявшиеся ранее слухи о том, что Demon\'s Souls выпустят в Европе летом 2010 года.

Фэнтезийная action/RPG Demon\'s Souls вышла в Японии только на консоли PlayStation 3 в феврале прошлого года.

В октябре 2009 года продажи игры начались в Северной Америке. Она получила очень хорошие отзывы. Так, сайт VGChartz признал ее лучшей игрой для PS3 и лучшей ролевой игрой года, а сайт GameSpot назвал ее лучшей игрой года, лучшим проектом для PS3, проектом с лучшей игровой механикой, и лучшей ролевой игрой года.

Издателем Demon\'s Souls в Северной Америке стала компания Atlus. Как сообщает Gamasutra, аналитики издательства ожидали, что продажи игры в этом регионе не превысят 75 тысяч копий, однако, по последним данным, американцы приобрели 280 тысяч копий Demon\'s Souls.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/04/15/souls/

0
881
0