Спортивная газета L\'Equipe назвала \"чемпиона чемпионов\"

Французская спортивная газета L'Equipe опубликовала рейтинг спортсменов "Чемпион чемпионов" (Champion des champions), который составляется по итогам опросов журналистов, за 2007 год. Лучшим в третий раз в своей карьере был признан швейцарский теннисист Роже Федерер, выигравший в минувшем году три турнира "Большого шлема".

Второе место занял американский пловец Майкл Фелпс. В 2007 году он отличился тем, что на чемпионате мира в Мельбурне выиграл семь золотых медалей и установил пять мировых рекордов.

Бронзовым призером рейтинга стал француз и четырехкратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб. В пятерку вошли также бельгийская теннисистка Жюстин Энен и французский баскетболист Тони Паркер.

Он разделил пятое место с легендарным игроком в гольф Тайгером Вудсом.

Любопытно, что в десятку вошел только один футболист. Им стал бразилец Кака, выступающий за Милан. Он занял восьмое место. В 2007 году он уже был признан лучшим футболистом мира и получил "Золотой мяч" и "Бриллиантовый мяч".

Роже Федерер признавался "чемпионом чемпионов" в 2005, 2006 и 2007 годах. До него три раза этот титул получал только Михаэль Шумахер (с 2001 по 2003 года). Никто из российских спортсменов "чемпионом чемпионов" не был. В 1985 и 1997 году титула от L'Equipe удостоился украинец Сергей Бубка.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/01/02/equipe/

1
1143
0