Британского \"Аль-Капоне\" посадили на 39 лет

Глава преступной группы Манчестера Gooch Gang Колин Джойс (Colin Joyce), прозванный "современным Аль-Капоне", приговорен к 39 годам заключения, сообщает SkyNews.

Перед объявлением приговора 29-летний Джойс назвал суд над ним "цирком" и заявил, что никакой приговор не может отнять у него "внутреннюю свободу и невиновность".

Колин Джойс и четверо членов его банды были привлечены к суду по обвинению в двух убийствах. Соучастники убийств получили от 32 до 35 лет лишения свободы.

Возглавляемая Колином Джойсом Gooch Gang боролась за сферы влияния в городе с бандой Longsight Crew с конца 1990-х годов. Основной деятельностью Gooch Gang являлось взимание денег с уличных наркоторговцев.

После выхода Джойса из тюрьмы в марте 2007 года, куда он попал за незаконное хранение огнестрельного оружия в 2001 году, война между группировками вспыхнула с новой силой.

Во время церемонии похорон одного из членов Longsight Crew, убитого Джойсом ранее, преступник и члены Gooch Gang открыли огонь по собравшимся на кладбище друзьям и родственникам убитого в "гангстерском стиле" - из движущегося автомобиля.

Джойс и члены его банды были арестованы в августе 2007 года.

По словам представителя полиции, после ареста Колина Джойса и участников его банды столкновения в городе с применением огнестрельного оружия снизились на 62 процента.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/04/07/gang/

2
1142
0