Турция пошла в наступление в Идлибе
Турецкие военные пошли в наступление на позиции сирийской армии в провинции Идлиб, сообщает в Twitter журналист Чарльз Листер.
По его информации, операция проводится в населенном пункте Найраб, в районе которого ранее в феврале боевиками был сбит один из вертолетов ВВС Сирии. Также в сторону данного селения направилась колонна турецкой военной техники, в том числе несколько танков. Кроме того, сообщается об ударах артиллерии.
В наступлении участвуют как турецкие военнослужащие, так и бойцы вооруженной оппозиции, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera. По данным одного из наблюдателей, в результате боя возле Найраба подбиты два танка сирийской армии, один Т-72 и одна боевая машина пехоты захвачены.
Взятие Найраба — первая часть операции по возвращению оппозиции контроля над городом Саракиб, который расположен на пересечении двух ключевых шоссе Сирии M4 и M5, объясняет оппозиционный журналист Асаад Ханна.
Саракиб находится в семи километрах на восток от Найраба, в начале февраля он был взят сирийской армией вместе с трассой M5, контроль над которой дает возможность свободного проезда через всю Сирию.
В результате наступления в январе-феврале сирийская армия заняла почти половину Идлибской зоны деэскалации, оставив позади себя турецкие наблюдательные пункты. Продвижение правительственных сил возмутило Анкару, и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что если к концу февраля сирийские войска не будут выведены за линию постов, то турецкая армия начнет военную операцию. Россия, высказавшаяся в поддержку действия Дамаска в Идлибе, пытается урегулировать ситуацию путем переговоров, но сторонам пока не удалось договориться.
Комментарии
Или ты думаешь что там ОППОЗИЦИЯ ???? )))) ТАм голимый ИГИЛ...
террористы ИГИЛ которым русские дарят 30 танков в Пальмире, ливанские террористы Хизбаллы, КСИР, шиитский террористический сброд из Афганистана-Фатимьюн, террористы-гопники из Шабихи, отрубатели голов, рук и забиватели кувалдой из Вагнера, детоубийцы из ВКС!
Еще как выйдет.
Это закончится тем, что Асада вышвырнут из Идлиба до конца февраля. Только и всего. А дальше - как карта ляжет.
Но пока ничего экстраординарного не происходит. Так, мелочи.
А закончим тем что наступление Турецко - ИГИЛовских сил уже задохнулось
И вишенка на торте: Турция просит у США комплексы Патриот от Российских ВВС. )))))))))
Ключевое -- //... А дальше - как карта ляжет...// -- типа -- славянское -- АВОСЬ.
Просто -- пипец.
Комментарий удален модератором
Полезете еще ......еще получите помордасам....
Комментарий удален модератором
https://youtu.be/I-LvBC_TRdo
Комментарий удален модератором
Этот недотёпа, на тебя похож- тоже думал апосля.
Пока тебе дверь не вышибут или не подорвут.....
Сейчас Турция потихоньку втянется в войну ,а там и всё Нато подтянется .. ну типа союзнические обязательства .
И Вова в жоппе ,как всегда ..
вопрос к кремлевским - кого первым вешать будем Пескова или Путлера?