Открытый чемпионат США по теннису U.S. Open

На модерации Отложенный

25 августа в Нью-Йорке стартовал открытый чемпионат США по теннису U.S. Open. Призовой фонд этого крупнейшего теннисного турнира составляет 20,650,000 долларов США.

Сегодня стали известны результаты первого круга открытого чемпионата по теннису. Марат Сафин в своём дебютном матче на US Open в пяти партиях взял верх над американцем Винсентом Спэйди. А его сестра, Динара Сафина, уверенно одержала победу над американской теннисисткой Кристи Эн — 6:3, 6:4.

Открытый чемпионат США по теннису празднует в этом году 40 лет с того момента как стали играть профессиональные игроки, началась так называемая «Открытая эра». В 1968 году впервые к участию в турнире были допущены профессионалы. В первый день нынешнего соревнования прошло празднование этой даты, на которое собрались «звезды» тенниса разных лет.