Мишель Обама останется на кухне?

На модерации Отложенный

Вот уже более четверти века на "Кухне Мириам" в Пресвитерианской церкви столицы США готовят еду для вашингтонских бездомных. Пока столица спит, здесь с раннего утра готовят завтрак на 200 с лишним персон. Тысячи людей добровольно приходят сюда, чтобы помочь нуждающимся - им даже приходится ждать своей очереди.

\"

Сегодня на кухне хозяйничает "Первая леди" США - Мишель Обама пришла сюда, чтобы поддержать мужа в его инициативах привлечь больше людей в сферу социального обеспечения. Более 36 миллионов американцев уже сейчас страдают от недоедания. И за последнее время филантропические организации отметили рост количества нуждающихся.

\"

Не отрываясь от раздачи, "Первая леди" улыбается и позирует фотографам.

\"

Первые леди в начале президентской карьеры своих мужей, как правило, играют традиционную роль.

Сейчас кажется довольно невероятным, что Мишель будет играть ее долго, но пока она отлично справляется... "Я думаю, это часть моей работы", - говорит она.

\"

\"

В Америке, между тем, уже заговорили о новом типе первой леди - женщине с образованием и профессией, которая при этом не забывает о семье, об обязанностях по дому и воспитанию детей. Как сказала сама Мишель, ее должность в Вашингтоне будет называться не первая леди, а "первая мама". И главной задачей будет не присутствие на многочисленных приемах, а помощь дочерям обосноваться в новом для них городе.

\"