Во Флориде прошла массовая гей-свадьба

В Майами-Бич (штат Флорида) прошла массовая гей-свадьба, в которой приняла участие 101 пара. Об этом сообщает USA Today.

Инициатором церемонии стал Арт Смит, известный как бывший личный шеф-повар Опры Уинфри. Отмечается, что Смит встретил своего будущего мужа в Майами в 2000 году, а в 2010-м они сыграли свадьбу. Шеф-повар решил провести массовую свадьбу после того, как узнал, что запрет на однополые браки в штате был признан неконституционным.

Во время церемонии, которая прошла во дворе отеля James Royal Palm, пары осыпали лепестками белых роз. За праздничный обед отвечал Гай Фиери, который ведет несколько кулинарных шоу на американских телеканалах. Отмечается, что гостям мероприятия подавали блюда из жареной курицы, баранину-гриль, фаршированные крабом авокадо, блинчики с мясом и семиэтажный торт, украшенный золотом и серебром.

Музыкальным сопровождением вечера занимался популярный в Майами диджей Чи Чи Ла Ру (Chi Chi LaRue), который является трансвеститом.

В августе 2014 года федеральный судья Роберт Хинкл признал запрет на однополые браки, действующий во Флориде, неконституционным. Штат обжаловал это решение в федеральном апелляционном суде, и оно было приостановлено до вынесения вердикта. 6 января 2015-го решение судьи Хинкла вступило в силу и однополые браки стали в штате законными. При этом разбирательства в апелляционном суде продолжаются.

 

Источник: http://lenta.ru/news/2015/02/25/justmarried/

68
1849
0