Самый лучший Санта Клаус живет в Австралии (фото)

В Европе открыт рождественский сезон. По традиции, первыми в радостную суету погрузились скандинавские страны. Там до сих пор не решили, чей Санта-Клаус самый главный. Поэтому каждое государство готовит особые торжества в честь главного героя праздника.

Дедушки в красных шубах состязались в "рождественских" видах спорта - карабкались по трубе, разъезжали в оленьих упряжках и ели кашу.

Джулиан Хабер, участник соревнований (Люксембург): "Я видел только бороду и снег. Я постоянно смотрел по сторонам, чтобы не сбиться с пути. Это было довольно сложно".



К изумлению жителей северного полушария, победителем в общем зачете оказался Санта-Клаус с далекого юга. Этот австралийский дед мороз, как выяснилось, к турниру готовился основательно.

Дэйв Доуни, победитель соревнований (Австралия): "Я тренировался целых три года, чтобы быть хорошим Сантой, и они не прошли зря. Я ел мясо кенгуру, баранину и, разумеется, кашу - основное блюдо Санты. Победить было очень сложно. Мы, австралийцы, состязались мужественно. Хотя кто бы ни выиграл, победителем все равно останется Санта".

Источник: http://www.rambler.ru/news/world/newyear/11682702.html?n=13

3
5727
0