Подозреваемые в похищении 2 млн медицинских масок задержаны в Москве

Сотрудники правоохранительных органов задержали четверых подозреваемых в разбое и похищении порядка 2 млн медицинских масок со склада в Московской области, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что в вечернее время злоумышленники ворвались на территорию склада, расположенного на улице Железнодорожной в подмосковном городе Одинцово. Они связали охранников и, угрожая работникам предприятия предметами, похожими на пистолеты, похитили около двух миллионов медицинских масок и 600 электронных термометров", - сказала Волк.

По ее словам, подозреваемые также забрали у потерпевших деньги, мобильные телефоны и дорогостоящие брендовые наручные часы с бриллиантами и скрылись.

"Общая сумма материального ущерба превысила 64 миллиона рублей", - сообщила представитель ведомства.

Следственным управлением УМВД России по Одинцовскому городскому округу по данному факту было возбуждено уголовное дело статье 162 УК РФ (разбой).

Как сообщила Волк, в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в Москве четверых мужчин, подозреваемых в разбое. Один из них ранее был судим, отметила представитель МВД. Все четверо были арестованы, добавила представитель МВД.

Источник: https://www.interfax.ru/moscow/724832

5
3402
0