Китай может ввести карантин из-за свиного гриппа

Минздрав КНР допускает возможность введения в стране карантина из-за быстрого распространения гриппа A/H1N1. На материковой части Китая за прошедшие сутки выявлено 33 новых случая заболевания этим вирусом.

Из них девять новых больных госпитализированы в Шанхае, семеро - в южной провинции Гуандун, пятеро - в восточной провинции Фуцзянь, четверо - в Пекине, по одному - три случая в других районах КНР.

Всего в Китае с начала распространения свиного гриппа зарегистрировано 553 случая заболевания. На материковой части страны и в островной провинции Хайнань отмечено 297 случаев, 135 человек выздоровели и выписаны из больниц, еще 162 человека проходят курс лечения.

Летальных исходов не было.

Больше всего выявленных случаев заболевания гриппом A/H1N1 - 197 - в Гонконге, 58 - на Тайване, один - в Макао. Власти этих районов пока не приводят данных о количестве болеющих и выздоровевших.

Министерство здравоохранения КНР проявляет озабоченность в связи с продолжающимся нарастанием числа заболеваний. В связи с этим министерство объявило в четверг о возможности введения карантина и массового медицинского освидетельствования в общественных местах, которые могут стать районами распространения болезни, передает «Интерфакс».


ОПРОС: Что такое свиной грипп?

Источник: http://www.vz.ru/news/2009/6/19/298956.html

0
568
0