В суд передано дело россиянки, переехавшей насмерть многодетного отца

На модерации Отложенный

В городе Павлово Нижегородской области дошло до суда нашумевшее уголовное дело в отношении пьяной местной жительницы, дважды переехавшей многодетного отца. Напомним, эта история прогремела на всю область осенью прошлого года. В ночь на 7 ноября в местном кафе отдыхало две компании. Вскоре между ними произошла перепалка.

Один из участников драки позвонил своему брату, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области. Вскоре тот подъехал к кафе и тоже ввязался в конфликт. Рядом с ним на пассажирском кресле сидела женщина, ставшая очевидцем драки.

Как показала экспертиза, сама женщина тоже была пьяна. Увидев драку своего сожителями с незнакомым мужчиной, она решила ему помочь.

 Пересев на водительское место автомобиля Great Wall, припаркованного возле кафе, в свете фар она увидела лежавшего на земле мужчину, упавшего во время драки, - рассказали в региональном СУ СКР.

– Тогда она тронулась с места и переехала 29-летнего мужчину – причем автомобиль проехался по нему и передними, и задними колесами. От полученных повреждений он скончался в машине скорой помощи.

Как оказалось, мужчина был многодетным отцом – дома его ждала жена и дети. Что касается переехавшей его жительницы Павлова, то она уже и раньше садилась за руль пьяной. В марте прошлого года она была за это лишена водительских прав. Сейчас в отношении нее возбуждено сразу два уголовных дела – за «Убийство» и «Повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения».

 Свою вину женщина признала частично. Сейчас она заключена под стражу, - рассказали следователи. – В настоящее время дело уже передано в суд.