В Испании построили замки из человеческих тел (фото)

На модерации Отложенный

Создание «человеческих замков», или «кастельс» — как их здесь называют от каталонского «castell» - это древняя национальная традиция Каталонии, особенно распространенная на юге. Команды из разных городов соревнуются между собой в силе и ловкости, выстраивая замки невероятной высоты…

«Кастельс» считают по количеству человек на каждом из уровней и числу уровней. Например, «4 de 9» означает, что замок состоит из девяти уровней по четыре человека на каждом.

Для создания одной башни требуется участия от 100 до 200 человек. «Постройка» башни считается завершенной, когда мальчик или девочка залезает на самый верх и поднимает руку в знак победы.

Обычно состязания проходят на центральной площади города или на арене для боя быков и могут сравниться по количеству зрителей с самыми популярными футбольными матчами.

 Традиция «кастельеров» берёт своё начало в области Таррагона, так же как валенсийская муишеранга, кастели произошли от древних религиозных танцевальных процессий Moixiganga, но в отличие от валенсийского варианта, утратили религиозную и танцевальную составляющие, ориентируясь только на построение как можно более впечатляющих конструкций.