Убивший ветерана ВОВ и его жену получил 19 лет колонии строгого режима

В Рязанской области 21-летний парень получил 19 лет колонии строгого режима после убийства ветерана Великой Отечественной войны и его супруги.

Трагедия произошла 26 сентября прошлого года. Следствием и судом было установлено, что мужчина пришел в квартиру пожилых под предлогом продажи бытовых товаров. Он напал на них, избив молотком. Ветеран и его жена скончались на месте происшествия. После этого злоумышленник похитил деньги и другое имущество на 18 тысяч рублей. Родственники обнаружили тела погибших вечером того же дня.

Личность злоумышленника удалось установить после многочисленных судебных экспертиз и допросов свидетелей.

Мужчина признал свою вину.

"Приговором суда Максиму Куприну назначено наказание в виде 19 лет с отбыванием в колонии строгого режима и 2 года ограничения свободы после отбытия наказания", - сообщает пресс-служба Следственного Комитета Российской Федерации.

Ранее в Татарстане задержали мужчину, который совершил жестокое убийство пожилой женщины, ветерана Великой Отечественной войны. Злоумышленник пытался ее ограбить и ударил по голове утюгом.

Источник: https://ren.tv/news/v-rossii/758181-ubivshii-veterana-vov-i-ego-zhenu-poluchil-19-let-kolonii-strogogo-rezhima

23
1037
0